FL Studio 10 Новости, Софт » Секвенсоры

FL Studio 10 (Fruity Loops Studio 10)


Бельгийская компания Image Line Software снова нас порадовала обновлением программы-секвенсора для создания музыки, выпустив новую версию FL Studio 10 (или Fruity Loops 10 Studio)

Напомним, что разработка программного продукта ведётся компанией уже более 12 лет, и за это время программа стала действительно настоящим инструментом для создания музыки на компьютере от записи вокала, трека с MIDI клавиатуры, генерации звуковых волн программными синтезаторами, аранжировки, сведения микса, до мастеринга и выпуска готового продукта, в различных музыкальных форматах. Грубо говоря, программный комплекс включает в себя практически всё необходимое для создания микса от А до Я.

Что вы можете делать в FL Studio 10?

FL Studio 10 (Fruity Loops Studio 10)

  • Редактировать аудио, исправлять, сдвигать высоту, проводить гармонизацию, растягивать во времени, определять ритм, искажать звук и производить стандартные преобразования аудио (вырезание/вставка/копирование и т.д.)
  • Работать в полностью автоматизированном интерфейсе
  • Использовать другие DAW, такие, как VST или связываться с другими секвенсорами через ReWire, например связать FL Studio и Reason
  • Использовать FL Studio в живых выступлениях, поддерживая различные видеоэффекты и визуализации.
  • Создавать миксы, ремиксы, с применением аудиоэффектов в режиме реального времени, таких как задержка, реверберация, искусственное эхо и т.д.
  • Делать мультитрековые аудиозаписи.
  • Записывать и управлять MIDI командами с клавиатуры и MIDI-контроллеров.
  • Производить полноценные секвенсирование, аранжировку и мастеринг.
  • Использовать VST, DX 32-х и 64-х битные плагины.


Что появилось нового в FL Studio 10?

  • Самое главное, это конечно же поддержка 64-х битных плагиновFruity Wrapper теперь автоматически определяет 64-битные плагины и открывает их в режиме 64 Bit Bridged.
  • Кнопка New pattern (+) – в окне Channel / Step Sequencer. Добавляет паттерн и открывает для него окно назначения имени.
  • Маленькие полосы прокрутки в редакторах. Уменьшенные полосы прокрутки в Piano roll, Event Editor, Playlist и т.д. (смотрите F10 - General Settings).
  • Горизонтальное масштабирование - улучшенные Playlist, Piano roll и Event Editor.
  • Работа с оперативной памятью. Были сделаны два изменения, способные снизить запросы на распределение памяти FL Studio: 32 и 64 битные VST плагины могут быть открыты в режиме Bridged. Максимальная доступная память для 32-битной системы будет 2 ГБ, а для 64-битной 192 ГБ (напомним, что поддерживается только ОС Windows). Опции Audio Clips и Sampler Channels теперь открывают семплы в отдельной, изолированной памяти.
  • Улучшена работа с ASIO. Mix in bufferswitch и Triple buffer могут улучшить звучание с некоторыми драйверами ASIO. В ASIO/Primary Sound изменена работа опции Playback tracking, чтобы улучшить регулировку событий, когда имеются проблемы со звуковой картой. Добавлено автосохранение (автобекап) трека - FL Studio теперь может быть настроена на бекап текущего проекта в интервалах от 5 до 15 минут.
  • В начальной версии программы FL Studio Fruity Edition теперь есть доступ к Playlist Pattern Clips.
  • Незначительно изменёны интерфейсы Playlist, Piano roll, Mixer
  • Сделан важный шаг, в сторону академической музыки: добавлена возможность сохранения партии трека в формате PDF на нотоносце (нотном стане), для этого в Piano roll выбираем пункт меню File, далее Export as score sheet. Очень надеемся, что в будущих версиях появится полноценная работа с редактированием музыки в привычном для образованного музыканта виде - на нотном стане


В целом, обновление показало себя более удобным, проведены улучшения с быстродействием - работой с оперативной памятью на современных компьютерах.

Программа является платной, и стоит около 300 USD. При покупке онлайн вы получите дистрибутив программы, с возможностью бесплатного пожизненного обновления, при условии соблюдения лицензионного соглашения.

Приобрести программу FL Studio со скидкой, а также дополнительные плагины или инструменты можно, оплатив картой Visa или MasterCard, перейдя по ссылке: купить


Скачать бесплатную демо версию для ознакомления можно по ссылке: https://flstudio.image-line.com/documents/download.html
В демо версии отсутствует возможность сохранения записанного материала и проекта.

Статью подготовил Владимир Флекс. Специально для сайта композиторов, сиджеев и диджеев, FDSTAR.COM
Перепечатка материала строго запрещена

Метки: FL Studio, Fruity Loops, Голосов: 80, Просмотров: 11740, Комментариев: 1
Комментарии:




* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля



Комментариев: 1
2012-02-14 20:14:13 » Сашенька
Прикольненько

© FDSTAR, 2007-2024. При использовании материалов - прямая ссылка на FDSTAR.COM обязательна. 0,0155 секунды