Немного о FL Studio 8 Литература » Статьи

Немного о FL Studio 8 (Статья о возможностях программы FL Studio 8)


FL Studio - полнофункциональная среда создания музыки с открытой архитектурой для ПК. Не требуется никакого дополнительного программного обеспечения для создания любого стиля музыки, поскольку полный комплект приборов и инструментальных средств студии включен в стоимость пакета. Используя включенные плагины, звуки и инструменты пользователь может создавать законченные композиции, фонограммы, циклы или шипящие ударные. Законченные композиции могут быть сохранены в форматах: WAV, Mp3, OGG, MIDI, Zip или в "родном" формате проекта (.Flp).

Главный программный архитектор, Дидье Дамбрин (Didier Dambrin) реализовал его видение создания виртуальной студии открытой архитектуры, где пользователь ограничен лишь собственным воображением. Данная философия нашла отражение в FL Studio 8 в гибкой маршрутизации звуковых и управляющих данных, свободном дизайне плейлиста и способности к взаимодействию с промышленными стандартами, такими как: VST, VSTi, VST2, DXi, DXi2, Buzz, ReWire, MIDI, Mp3, WAV, OGG). Дидье также сообщил - "Мы не пытаемся защитить наши данные и придумать новые форматы только по причинам маркетинга. Мы используем существующие стандарты в максимально возможной степени, и позволяем FL Studio использоваться как плагин в других хостах". Особенность 8-ой версии заключается в облегчении рабочего процесса, посредством модернизированного дизайна интерфейса.

Что такое FL Studio 8?


Инструменты

Создайте фактически любой звук. FL Studio 8 включает 29 виртуальных синтезаторов, охватывающих акустический / синтетический бас, электрогитару и имитатор щипковых; семплеры, включающие фортепиано, воспроизведение семплов, и ритмическую "нарезку" семплов; а также целый диапазон методов синтеза (субстрактивный (вычитающий), FM-моделирование, гранулярный и аддитивный (прибавляющий)). Самое новое добавление в FL Studio 8 - FL Synthmaker (редактор синтезаторов) - полностью модульная среда. Теперь Вы можете создавать и использовать ваши собственные FL инструменты, эффекты и приборные панели без необходимости писать базовый код.

Запись и редактирование аудио

Вы можете записывать одного вокалиста или целый симфонический оркестр. FL Studio 8 поддерживает одновременную запись до 64 звуковых дорожек. Рабочее пространство плейлиста может содержать неограниченное число звуковых дорожек и позволяет Вам упорядочивать отдельные звуковые клипы в любом порядке или в том порядке, который диктует творческий процесс с максимальной гибкостью. Звуковые инструментальные средства позволяют пользователю растягивать по времени, изменять тон, "нарезать", "прерывать", редактировать и творчески изменять аудио. Звуковое редактирование в FL Studio 8 ещё более расширено с Edison - редактором записанной волны. Edison - полностью интегрированный звуковой редактор и инструмент записи со спектральным анализатором, конволюционным ревербератором, возможностью записи циклов, инструментальными средствами конструкции цикла, а также ещё многими возможностями.
Импорт / экспорт в WAV, MP3 и OGG форматы в FL Studio 8.

Использование секвенсера

Записывайте музыкальные произведения и идеи наиболее логическим способом. Работа в секвенсере FL Studio 8 основана на паттернах и треках, в зависимости от предпочтения пользователя. Инструменты включают неограниченный трековый шаговый секвенсер, фортепианную клавиатуру и клипы автоматизации. FL Studio поддерживает MIDI и ввод от всех стандартных Контроллеров.
FL Studio 8 - кратчайший путь от Вашего мозга до динамиков

Размещение

Определите ваш собственный дизайн проекта. В FL Studio 8 Вы решаете, как Ваш проект будет размещён. В отличие от конкурентов, плейлист в FL Studio 8 полностью гибок и имеет фактически неограниченное пространство, где паттерны, аудио и автоматизация могут быть размещены и отредактированы так, чтобы удовлетворить Ваши творческие идеи и рабочие предпочтения.

Микширование/Мастеринг

Наиболее мощный микшер в своём классе. FL Studio 8 включает 64-стерео-канальный микшер. Каждый канал может содержать стек с 8-ю эффектами (VST, DX или FL) и, при желании, быть направлен на любой другой из 64 каналов или один из 4-х специализированных "Send" каналов. 44 включенных эффекта - Максимайзер (Maximizer), Лимитер (Limiting), Компрессия (Compression), Задержка (Delay), Искажение (Distortion), Эквализация (Equalization)(графический (graphic) и параметрический (parametric) эквалайзеры), Фильтрация (Filtering), Фазировка (Phasing), Флэнджинг (Flanging), Хор (Chorus), Кодирование речевых сигналов (Vocoding) и Реверберация (Reverb).

Новые ключевые особенности и изменения

  • FL Studio 8 несёт в себе всё, что включено в FL Studio 7 плюс ещё больше новшеств:
  • FL Synthmaker - полностью модульная среда. Теперь Вы можете создавать и использовать ваши собственные FL инструменты, эффекты и приборные панели без необходимости писать базовый код.
  • Запись в одно нажатие, используя редактор Edison. Edison - полностью интегрированный звуковой редактор и инструмент записи со спектральным анализатором, конволюционным ревербератором, возможностью записи циклов, инструментальными средствами конструкции цикла, а также ещё многими возможностями.
  • Slicex - "нарезчик" циклов ударных и инструмент реконструкции.
  • Soundgoodizer - "максимайзер - расширитель" плагин, основанный на звуковом движке Maximus.
  • Fruity Limiter для максимизирования и сжатия конечных композиций или отдельных дорожек. Свободен для всех пользователей.
  • Лучшая интеграция с контроллерами. FL Studio может постоянно изучать и запоминать связки на внешние контроллеры с новой функцией "multilink" + опция "Override generic links".
  • Wave Candy, гибкий анализирующий и визуализирующий инструмент с Осциллографом, Анализатором Спектра и Пиковым Метром.
  • Sinc интерполяция теперь быстрее (64-точечный sinc теперь пригоден для использования в реальном времени, в зависимости от процессора).
  • Рендеринг с улучшенной компенсацией задержки.
  • Score logger (Регистратор событий), производит запись всей MIDI-деятельности для мгновенного повторного вызова. Всё, что Вы играете, активна ли запись или нет, фиксируется и готово разгрузиться в нотный стан.
  • Directwave Player, расширьте вашу музыкальную палитру зaгружаемыми звуковыми банками и мультисемпловыми наборами.
  • Фильтр записи, позволяющий выбрать аудио, автоматизацию или ноты, независимо или в любой комбинации.
  • Ползунок, редактирующий и изменяющий размеры был добавлен в плейлист для всех типов клипов.
  • Привязаны безопасные многоядерные плагины для прироста производительности на многоядерных процессорах.
  • Опция "Selected mixer track" (Выбранная дорожка) добавлена в Микшер. Выбранная дорожка Микшера направляется туда для лучшей интеграции с визуальными эффектами или записью в Edison.
  • FL Studio 8 поддерживает основанный на треках sequencing в плейлисте. Паттерн-клипы представляют последовательность данных как аудио и/или клипы автоматизации.
  • "Online Panel" (Интерактивная Панель), для поддержки пользователей обновлениями и патчами.


Демонстрационные ограничения

Все демо-версии FL Studio полностью полноценны. Вы можете сочинять новые композиции и экспортировать их в WAV или Mp3. Единственное ограничение - блокирована способность сохранять проект.

Форматы

FL Studio 8 будет легко соответствовать Вашему рабочему процессу поддерживая VST/VSTi/VST2, DXi, DXi2, Mp3, WAV, OGG, MIDI, ASIO, ASIO 2.

Дополнительная поддержка через DirectWave Редактор - AKAI AKP (S5/6K, Z4, Z8), Battery (version 1), MPC, Reason, Kurzweil, EXS24, Kontakt (version 1 & 2), Recycle, SFZ + and SoundFont2.

Где взять?

Купить
По этому поводу, читайте также: FL Studio 8


Программа является платной, и стоит около 300 USD. При покупке онлайн вы получите дистрибутив программы, с возможностью бесплатного пожизненного обновления, при условии соблюдения лицензионного соглашения.

Приобрести программу FL Studio со скидкой, а также дополнительные плагины или инструменты можно, оплатив картой Visa или MasterCard, перейдя по ссылке: купить


Скачать бесплатную демо версию для ознакомления можно по ссылке: https://flstudio.image-line.com/documents/download.html
В демо версии отсутствует возможность сохранения записанного материала и проекта.


Метки: FL Studio, Fruity Loops, Голосов: 11, Просмотров: 9620, Комментариев: 7
Комментарии:




* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля



Комментариев: 7
2008-06-10 13:35:55 » ira
а как можно ее купить, пжлуста напишите. я в Киеве живу
2008-06-10 16:52:03 » FDSTAR
купить можно онлайн здесь: http://support.flstudio.com/jshop/ - это официальный магазин производителя
2008-08-10 10:27:47 » Павел
Пример работы в FL STUDIO лежит ЗДЕСЬ
2008-08-10 20:30:09 » FDSTAR
большое спасибо за пример, Павел, слушал с большим удовольствием
2008-08-11 02:11:23 » Андрей2012
Люди, у меня такой вопрос: как добиться такого профессионального звучания в FLstudio? Я довольно давно пытаюсь писать там музыку, но чтоб вот так, чтоб было неотличимо от профессиональной студийной записи - не получается. Знаю, что существуют довольно сложные математически точные алгоритмы обработки звука в FLstudio (недавно нашел ///"обработка баса///") а где их взять? И вообще всю эту теорию (только не для начинающих, а то это и так понятно)?
2008-08-11 11:19:53 » FDSTAR
Приветствую, Андрей! Я Вас отлично понимаю и приветствую желание совершенствовать свои навыки и профессиональный уровень. Поэтому, предлагаю обратить Ваше внимание на эту книгу/самоучитель/мануал про FL Studio на русском языке
2008-08-13 00:16:32 » Андрей2012
Большое спасибо за ссылку, FDSTAR, я обязательно буду расти! У вас очень интересный и полезный сайт, очень много нужного здесь нашел. Обязательно буду сюда заходить!

© FDSTAR, 2007-2024. При использовании материалов - прямая ссылка на FDSTAR.COM обязательна. 0,0124 секунды