Фразовый семплер Roland SP 555 Техника

Фразовый семплер Roland SP 555 (Настольный фразовый семплер Roland SP 555)

Настольный фразовый семплер SP 555, являющийся развитием модели SP 404, имеет два режима записи: Standard и Lo-Fi. Внутренней памяти достаточно для 11 минут монофонической записи в режиме Standard. Дополнительно можно использовать карту CompactFlash Type 1 (объемом от 32 Мб до 2 Гб). Есть два банка по 16 семплов (еще восемь банков по 16 семплов могут быть на карте). Полифония 12 моноголосов (шесть стерео). Есть различные режимы воспроизведения семплов (Gate, Trigger, Loop, Reverse).


Возможны редактирование семплов, изменение темпа в реальном времени без изменения тональности, внутреннее пересемплирование с эффектами, импорт и экспорт файлов формата WAV и AIFF посредством карты и прилагаемой программы Wave Converter (Windows и MacOS X).

Функция Loop Capture предназначена для оперативной записи лупов (максимум 15 с). Возможны запись наложением и управление при помощи педали.

Процессор эффектов производит 37 алгоритмов (но только один одновременно): Super Filter, Subsonic, BPM Looper, DJFX Looper, ревербератор, фленджер, дилей, кольцевой модулятор, Voice Transformer, дисторшн, Slicer, Isolator, Amp Simulator, Vinyl Simulator и др. Настройки эффектов сохраняются. Возможна обработка нескольких семплов одновременно, а также обработка входного сигнала в реальном времени.

Паттерновый секвенсор позволяет производить запись в реальном времени, общий объем 8000 нот. Есть два банка по 16 паттернов (до 99 тактов в паттерне), еще восемь банков по 16 паттернов может быть на карте, объем карты также 8000 нот. Разрешение секвенсора 96 долей в четверти. Есть квантайз.

Устройство имеет 16 динамических пэдов с подсветкой, три вращаемых регулятора, инфракрасный контроллер D-Beam, трехсимвольный светодиодный дисплей, встроенный микрофон и микрофонный вход (комбинированный разъем XLR/джек на верхней панели) с общими кнопкой включения и регулятором уровня (возможно включение фантомного питания для входа на XLR и переключением входа на джеке в высокоомный инструментальный режим), два линейных входа (RCA) с кнопкой включения и регулятором уровня, два линейных выхода (RCA) и стереовыход для наушников (джек на передней панели) с общим регулятором уровня, порт USB (возможно использование в качестве компьютерного аудио- и MIDI-интерфейса), MIDI-вход и выход, вход для педального переключателя (джек), терминал заземления, слот для замка Kensington. Аналого-цифровые и цифро-аналоговые преобразователи 24-разрядные, частота дискретизации 44,1 кГц. Поддерживается технология управления видеоустройствами V-Link.

Прилагаются USB-драйверы под MacOS X и Windows XP/Vista, программа Cakewalk Sonar LE (Windows). Дополнительно можно приобрести транспортный чехол CB-SP 1 и стойку PDS 10.

Питание от прилагаемого адаптера. Габариты устройства 280 x 264 x 74 мм, масса 1,8 кг.

Метки: MIDI, Голосов: 3, Просмотров: 4423, Комментариев: 0
Комментарии:




* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля



© FDSTAR, 2007-2024. При использовании материалов - прямая ссылка на FDSTAR.COM обязательна. 0,0098 секунды