Двухдорожечный рекордер Tascam DV-RA 1000 HD Техника

Двухдорожечный рекордер Tascam DV-RA 1000 HD (Двухдорожечный рекордер)

Двухдорожечный рекордер DV-RA 1000 HD отличается от модели DV-RA 1000 наличием встроенного жесткого диска объемом 60 Гб. Рекордер предназначен для аудиозаписи на встроенный жесткий диск (максимум 62,9 часов), диски CD-R/RW (рассчитанные на скорость до десятикратной) и DVD+/-RW (рассчитанные на скорость до шестикратной). Для архивирования данных также можно использовать диски DVD+/-R. Поддерживаются разрядность 24 бита, частоты дискретизации 44,1, 48, 88,2, 96, 176,4 и 192 кГц (время записи от 66 до 290 минут), также возможна запись DSD (107 минут). На диски CD-R/RW возможна запись только в формате 16 бит и 44,1 кГц. Запись производится в виде файлов формата CD-DA, Broadcast Wave и DSDIFF.


При импорте файлов также поддерживается формат AIFF (если рекордер имеет операционную систему версии 2.0). Записанные DVD-диски совместимы с UDF и могут быть прочитаны на компьютере. Кроме того, возможно воспроизведение и копирование стандартных аудио-CD, создание аудио-CD из треков, записанных на жесткий диск (в том числе формата DSD).


На одном диске может сдержаться до 99 проектов (до 99 файлов в проекте). Возможны редактирование (есть одноуровневая отмена/повтор) и обработка записанного звука (только PCM с частотой до 96 кГц). Есть одно- или трехполосный компрессор/экспандер, трехполосный эквалайзер с параметрической регулировкой средних частот, функции изменения высоты тона (+/-6%) и создания фейдов.

Устройство имеет жидкокристаллический дисплей с подсветкой, колесо подмотки и ввода данных, многофункциональные кнопки, возможность регулирования входного уровня и максимального выходного уровня, функцию начала воспроизведения при включении питания, различные режимы воспроизведения и записи (автоматическое увеличение номера трека, автоматическая подмотка, однократное/непрерывное воспроизведение, программирование порядка воспроизведения). При записи CD с цифрового входа возможно применение дизеринга.

Есть два симметричных аналоговых входа и выхода на разъемах XLR (+4 дБ), два несимметричных аналоговых входа и выхода на RCA (-10 дБв), цифровые интерфейсы формата AES/EBU (две пары XLR, поддерживаются варианты double-speed и double-wire), SPDIF (RCA, до 96 кГц) и SDIF-3/DSD (две пары BNC), выход для наушников (джек на передней панели) с регулятором уровня, вход, выход и сквозной выход Word Sync (BNC), порт USB 2.0 для связи с компьютером (возможны обмен файлами и использование устройства в качестве DVD-привода), последовательный порт RS-232, вход PS/2 для компьютерной клавиатуры.

Прилагается проводной пульт дистанционного управления RC-RA 1000.

Устройство выполнено в рэковом корпусе, габариты 483 x 95 x 357 мм, масса 6,8 кг.

Голосов: 1, Просмотров: 4798, Комментариев: 0
Комментарии:




* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля



© FDSTAR, 2007-2024. При использовании материалов - прямая ссылка на FDSTAR.COM обязательна. 0,0102 секунды