Выбор акустической гитары Литература » Статьи

Выбор акустической гитары (Как купить хорошую акустическую гитару?)


Недавно меня знакомые попросили помочь выбрать акустическую гитару.

Что я сделал?

Будучи ленивым человеком, я сразу же отправил их по адресу, то есть в Интернет. Говорю, почитайте, про то, что люди пишут о выборе акустических гитар и сделайте примерно таким же образом. Ничего же сложного в этом нет, правда?

Оказалось, что здесь всё не так просто, как кажется. Вроде бы о выборе акустических гитар написано много, а толком - ничего. Предлагаю вам короткий план действий по выбору “хорошей” акустической гитары.

Сразу же стоит сделать оговорку: хорошая гитара - это та, которая нравится лично вам и та, которая позволяет вам беспрепятственно заниматься творчеством. Хороший звук - довольно субъективное понятие.

Итак, с чего начать покупку акустической гитары? Для начала определитесь со своим бюджетом. Лучше идти в магазин целенаправленно. На сегодняшний момент, в любом ценовом сегменте, а особенно в сегменте бюджетных и средних гитар, есть из чего выбрать. Приходите в магазин, отбирайте варианты, которые вам по карману и начинайте выбирать среди них (из уже отобранных).

Как выбирать? Что в гитаре главное?

Главное - звук

Внешний вид конечно тоже немаловажен, однако выбирая себе бюджетный инструмент, выбрать идеальный по внешнему виду инструмент не так-то просто. Если вам понравился звук, но на гитаре есть несколько царапин, то всегда можно потребовать у продавца небольшую скидку.

Предположим, что вам понравился звук гитары, но смущает её внешний вид? Спросите тогда у продавца, есть ли еще гитары данной модели? Всегда лучше выбирать из нескольких идентичных вариантов, так как недорогие гитары редко бывают в одном единственном экземпляре.

Кроме звучания инструмента, важно также и состояние грифа. Внимательно осмотрите гриф: если он неровный (он может сильно загибаться вверх, вниз, а также может быть в виде пропеллера, когда например часть грифа от 7 до 1 лада немного закручивается вправо, а остальная часть - влево), то от покупки такой гитары лучше сразу отказаться. Среди недорогих гитар сложно найти вариант с идеально ровным грифом, но можно, если настойчиво выбирать.

Самое главное: не спешите! Если в каком-то магазине вас торопят продавцы, то лучше отказаться от покупки в таком месте. Обойдите все магазины и торговые точки. Не спешите расставаться с деньгами!

Покупайте лишь ту гитару, которая вас полностью устраивает во всем, иначе потом будете жалеть о своей покупке.

Голосов: 28, Просмотров: 16559, Комментариев: 0
Комментарии:




* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля



© FDSTAR, 2007-2024. При использовании материалов - прямая ссылка на FDSTAR.COM обязательна. 0,0121 секунды